Das Team

Dr. Sabine Seidel

Dr. Sabine Seidel

Direktorin, Fachleitung Personal- und Or­ga­ni­sa­tions­ma­na­ge­ment, Dienst- und Ar­beits­recht, Me­tho­den- und So­zial­kom­pe­ten­zen

Telefon: (0231) 50-24941

Michael Grüterich

Michael Grüterich

stell­ver­tre­ten­de Ge­schäfts­führung, Fach­lei­tung Fi­nan­zen

Telefon: (0231) 50-26173
grueterich@studieninstitut-ruhr.de

Nicola Maletzki

Nicola Maletzki

stell­ver­­tre­­ten­­de Stu­dien­lei­tung, Fach­lei­tung Recht

Telefon: (0231) 50-26276
maletzki@studieninstitut-ruhr.de

Dr. Britta Caspari

Dr. Britta Caspari

Fachleitung Wirtschaft

Telefon: (0231) 50-23917
caspari@studieninstitut-ruhr.de

N.N.

Fach­koordi­nation, Fort­bildung

Cornelia Scheffel

Cornelia Scheffel

Fortbildung

Telefon: (0231) 50-26531
cscheffel@studieninstitut-ruhr.de

Björn Vogt

Björn Vogt

Fortbildung, Medien und Ausstattung

Telefon: (0231) 50-26578

Friedhelm Bittner

Friedhelm Bittner

Fortbildung, Teilnehmer­verwaltung

Monika Raths

Monika Raths

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26758
raths@studieninstitut-ruhr.de

Claudia Schareika

Claudia Schareika

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26117
schareika@studieninstitut-ruhr.de

Nicole Winkler

Nicole Winkler

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26561

Jaqueline Stäblein

Jaqueline Stäblein

Online-Auswahlverfahren

Telefon: (0231) 50-23842

Margit Friedenberg

Rechnungswesen/Sekretariat

Telefon: (0231) 50-22791
friedenberg@studieninstitut-ruhr.de